25.04.2024, 13:24

Отдел Центральная детская библиотека

Детская библиотека была открыта в Яранске в 1918 году. В настоящее время является отделом Муниципального бюджетного учреждения культуры «Яранская центральная районная библиотека им. Г. Ф. Боровикова». Яранская центральная детская библиотека находится в новом Центре культурного развития «Ярград». В структуре библиотеки – читальный зал «Интеллект», отдел обслуживания детей «Цветик-семицветик», отдел обслуживания подростков «Созвездие» и Музей детской книги. Библиотека обслуживает 3 500 читателей, книжный фонд составляет более 71 000 экземпляров.

В детской библиотеке ежегодно проходят дни дошкольника, «неделя детской книги», вечера-встречи с интересными людьми, семейные праздники и конкурсы, читательские конференции, дискуссии и др. Для читателей организована работа клубов и кружков по интересам: «Любознайка», «Компьютерный мир», «Журнальный калейдоскоп», «Ромашка», «Эрудит», лекторий «Книга и дети».

Адрес: Кировская обл, Яранский р-н, г Яранск, ул Халтурина, д 21

Время работы: понедельник – суббота: с 09:00 до 17:00

Более подробно о мероприятиях детской библиотеки читайте  в сообществе детской библиотеки ВКонтакте.

Дата: 2017-11-14 09:20:00 | Просмотров: 6058